Час профилактики «Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)»

19 марта в Аблаевской сельской библиотеке прошел информационный час профилактики «Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)», для широкого круга читателей. Библиотекарь Арсланова Р.Т. проинформировала своих читателей о мерах профилактики вирусных инфекций, рассказала присутствующим о симптомах и осложнениях вируса, о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить заражения. Такая беседа нужна для того чтобы вести здоровый образ жизни, формировать представления о том, что полезно и что вредно для здоровья. Углублять знания о правилах личной гигиены. Бояться его или нет? Как вести себя, если уже заболел? Что вообще делать и чего ждать? На эти и другие вопросы получили ответы читатели библиотеки.