Час-реквием «Колокол памяти»

23.04.2024

Ежегодно, 26 апреля, мы вспоминаем страшную катастрофу, произошедшую на Чернобыльской АЭС в 1986 году. 38 лет назад, именно в этот день, все узнали, как может вести себя «мирный» атом. В преддверии этого дня в Детской модельной библиотеке для обучающихся 6В класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш состоялся час-реквием «Колокол памяти».

Библиотекарь ознакомила с хронологией аварии и продемонстрировала документальные кадры тех событий, страшные последствия которых до сих пор несут опасность для человечества. Также рассказала о героизме и мужестве ликвидаторов аварии, среди которых были и наши земляки. Был проведен обзор книг из книжно-иллюстративной выкладки по данной теме.  Ребята прочитали стихи о подвиге ликвидаторов аварии, которые не щадя собственной жизни, шагнули на борьбу с огнем и невидимым опасным врагом – радиацией.

В память обо всех жертвах Чернобыльской катастрофы была проведена минута молчания.