Познавательная программа «Когда семья вместе, так и душа на месте»

19.04.2024

19 апреля в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024» в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошла познавательная программа «Когда семья вместе, так и душа на месте». Встреча началась с семейной гостиной «Это главное слово – семья», где участники поговорили о роли семьи в жизни каждого человека, семейных ценностях, понятиях, вспомнили известные цитаты и высказывания великих писателей, поэтов и мыслителей о семье. Включившись в театрализованную игру, присутствующие стали участниками театра экспромта и приняли участие в разных играх, шуточных викторинах и конкурсах. Музыкальным сюрпризом стало выступление воспитанника детского школы искусств, юного баяниста. В бенефисе читающей семьи «Чтение – это лекарство для души» аудитория познакомилась с читающей семьей, для которых дружба с книгой длится многие годы, и это традиция передается из поколения в поколение. Гости рассказали о своих любимых авторах и книгах, сделали рекламу на прочитанную книгу. Час настольных игр «Играем всей семьей» представил вниманию присутствующих подборку самых популярных игр для семейного времяпровождения. Ребята с удовольствием приняли участие в настольной игре «Русское лото», а любители популярных игр в шахматы и шашки показали свою сообразительность и смекалку. Увлекательный рассказ в сопровождении электронной презентации о происхождении чокера, видах, его назначении заинтересовал гостей. Мастер-класс с участием умелой рукодельницы и мастерицы оживил программу. Она поделилась идеями поделок и продемонстрировала изготовление самых оригинальных и модных вещиц – чокера, бантиков, броши в технике канзаши, а также георгиевской ленточки. Завершающим моментом стала фотосессия в русском стиле «У самовара я и моя семья». Акция оставила у участников яркие и незабываемые впечатления!