Встреча «У нас в гостях – газета «Йәшлек»

24.04.2024

23 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча с корреспондентом республиканской молодежной газеты «Йәшлек» Гульнур Куватовой и членами литературного объединения «Чакмагыш чаткылары». Благодаря проекту, запущенному газетой в прошедшем году, были опубликованы сотни творческих работ учителей со всей республики. Среди них есть и наши педагоги: Расима Ильясова, Минсылу Искужина, Резеда Каюмова, Руниза Даутова, Римма Гайнанова, Сария Вахитова. Их стихи трогают до глубины души,так как все переживания и минуты радости вложены в их стихотворные строки. В ходе душевной встречи гости рассказали, почему они решили писать, откуда приходит вдохновение или темы для новых стихов.

В праздничном мероприятии приняла участие заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Фларисовна Шакирова,которая пожелала всем дальнейших успехов,творческого вдохновения,неиссякаемой энергии и подарила гостям уникальное издание «Чекмагушевскую энциклопедию». Инициатор проекта Гульнур Вилевна Куватова поблагодарила всех педагогов за участие и вручила благодарственные письма.Песни в исполнении работников районного дома культуры сделали встречу настоящим праздником.

Благодаря таким встречам наша библиотека оживает,так как в этот день звучат стихи из уст тех,кто приложил руку и сердце к литературному творчеству. Также это хороший повод пообщаться с интересными творческими людьми,обменяться мнениями и высказаться.