Участие в Республиканском детском фольклорном празднике «Дуҫлыҡ тирмәһе»

26.04.2024

26 апреля сотрудники Детской модельной библиотеки приняли участие в Республиканском детском фольклорном празднике «Дуҫлыҡ тирмәһе», который состоялся на площади перед районным домом культуры с. Чекмагуш. Мальчишки и девчонки окунулись в мир фольклора, узнали о том, какие праздники отмечали люди раньше и в какие народные игры они играли. Увлекательной стала башкирская национальная игра «Юрта», не менее интересной явилась татарская народная игра «Подними платок» и с большим удовольствием дети приняли участие в русских народных играх «Золотые ворота», «Ручеек». Узнав нехитрые правила народных игр, ребята погрузились не только в захватывающий мир детства предков, но и поняли, как они жили и отдыхали.

Библиотекари также приняли участие как волонтеры культуры, сопровождали приглашенных гостей.