Литературный вечер «Халкыбыззын ак кунелле ак инэхе»

5 марта в Урнякской сельской библиотеке проведен литературный вечер к 115 летию Х.Давлетшиной «Халкыбыззын ак кунелле ак инэхе». В мероприятии библиотекарь рассказала о том, что писательница – башкирка Хадия Лутфулловна Давлетшина хорошо известна не только в Башкортостане, но и известна за ее пределами. Во всех уголках нашей страны ее произведения, особенно роман «Иргиз», пользуются любовью и популярностью. Читатели узнали много нового и интересного о жизни Хадии Лутфулловны: о нелегкой жизни, о написанных произведениях, о том, что Хадия Давлетшина посмертно удостоена Республиканской премии имени Салавата Юлаева «За роман «Иргиз». Читали вслух отрывок из романа «Иргиз». По окончании мероприятия все желающие смогли ознакомиться с книжной выставкой.