Час доброго слова «Словом можно убить, словом можно спасти»

5 марта в Детской модельной библиотеке для учащихся 5 «Б» класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш прошел час доброго слова «Словом можно убить, словом можно спасти». В ходе мероприятия  ребята вспомнили правила поведения в общественных местах и обсудили, какого человека можно назвать по-настоящему вежливым и воспитанным.

Активное участие дети приняли в играх: «Добрые слова», «Доскажи словечко». Посмотрели видеоролики  «Стихотворение В. Шефнера «Слово», «Опыт с рисом», после просмотра, которых еще раз убедились, что сквернословие негативно влияет не только на здоровье тех, кто ругается, но и кто вынужден слушать ругательства.

В заключение библиотекарь предложила ребятам вспомнить как можно больше ласковых, добрых слов и наполнить читальный зал библиотеки волшебными словами.