Час познаний и открытий «Жизнь замечательного человека»

2 марта в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошел час познаний и открытий «Жизнь замечательного человека», посвященный 70-летию уникального человека - известного писателя, путешественника, лауреата множества российских и республиканских премий, заслуженного работника культуры РФ и РБ, действительного члена Российского географического общества - Камиля Зиганшина. Мероприятие проходило в рамках Республиканской акции «Читаем Зиганшина» по инициативе МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципальногно района Туймазинский район Республики Башкортостан. Участниками встречи стали учащиеся 7А класса МБОУ-Гимназия.

Библиотекарь, с помощью видеопрезентации «Биография К. Зиганшина», рассказала о жизненном пути автора, об основных темах его творчества, о том, как и почему он стал писателем. Прокомментировала слайды, сделанные им во время его многочисленных путешествий по уникальным местам нашей планеты.  В ходе мероприятия ребята прочитали отрывки из произведений Камиля Фарухшиновича «Маха или история жизни кунички», «Щедрый Буге», «Боцман, или история жизни рыси» и ознакомились с обзором книг «Рыцарь леса», на которой были представлены книги  писателя.

Урок познаний и открытий  завершился, но впечатление от него осталось только светлое и воодушевляющее. И подростки ушли впечатленные творчеством человека, который на пару часов увел их от повседневности в дивные миры, позволил дотронуться до совершенно другой жизни.