Библиотечный урок «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы»

В Аблаевской сельской библиотеке 25 февраля, для членов клуба «Библиокрошка» прошел библиотечный урок «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы». Очень важно, чтобы с детства ребенок понимал, что в библиотеке кроме интересных и увлекательных книг, есть газеты и журналы, которые также могут быть интересными, привлекательными и познавательными. Для малышей в библиотеке оформлен стол просмотра с ярким заголовком «?урналлар сезнен очен!». Библиотекарь ознакомила ребят с журналами «Миша», «Тошка и компания», «Акбузат», «Аллюки», с их разделами «Красная книга России», «Самоделка», «Буярга ойрэнэбез», «Уйлап кара», «Жавабын тап». Во время мероприятия разгадывали загадки, решали ребусы, кроссворды. Ребятишки ушли домой подарками на руках с красочными журналами.