Час фольклора «В фольклоре - история и мудрость народа»

Рапатовская сельская модельная библиотека присоединилась к I Межрегиональной сетевой акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр», которая проводится в рамках VI Всемирной фольклориады в 2020 года и реализации республиканского проекта «100 шагов к родному слову». 21 февраля совместно с работниками СДК для учащихся начальных классов провели час фольклора «В фольклоре - история и мудрость народа». Ребята узнали, что в фольклоре – пословицах, сказках, преданиях и легендах, эпосе - отражена история народа с древнейших времён по наше время. Узнали о культуре башкирского народа, о башкирском эпосе «Урал-батыр», который переведен на многие языки мира. Участники мероприятия ознакомились с кратким содержанием эпоса. Затем дети прочли отрывки из произведения. Также посмотрели мультфильм снятый по эпосу «Урал-батыр».