Познавательная программа «Шедевры русской живописи»

18.04.2024

18 апреля в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта» прошла познавательная программа «Шедевры русской живописи».

Завораживает и очаровывает мастерство и талант великих художников, а русская  живопись ценится во всем мире, являясь  достоянием человечества. Живопись – это вид изобразительного искусства, произведения которых создаются с помощью красок. Есть ряд талантливых мастеров, которые заслужили мировую славу. К ним относятся великие русские живописцы  Василий Перов, Карл Брюллов и Илья Репин.

Мероприятие началось со знакомства  творчества и интересными фактами из жизни этих художников, юбиляров 2024 года. Вниманию гостей были представлены репродукции их картин, а также увлекательный рассказ об истории их создания, тем самым погружая их в прекрасный мир искусства. В завершении участники в сопровождении яркой электронной презентации совершили увлекательное путешествие по художественным залам и музеям, в которых представлены уникальные шедевры и услышали презентацию книжно-иллюстративной выставки «Волшебная сила искусства».