Познавательно – игровое мероприятие «Светофорик»

19 февраля Аблаевская сельская библиотека совместно с СДК провели мероприятие на тему «Правила дорожные знать каждому положено». Прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Светофорик». В мероприятии участвовали члены клуба «Библиокрошка». В начале мероприятия библиотекарь Арсланова Р.Т. провела обзор по книге Шакировой Т.Р. «Знаки дорожного движения». Объяснила, что каждый знак что-то означает. А потом Дядя милиционер (заведующий СДК Шаяхметова Л.С.) проверила ребятишек, усвоили ли урок. Первым делом дети превратились в пешеходов и вспомнили о том, где же можно переходить дорогу. В какую сторону сначала надо посмотреть? Кроме того дети научились самостоятельно собирать светофор, строить дорогу и даже регулировать на дороге движение транспорта и людей в ситуации, когда светофора на данном участке не было. Разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки, поиграли в игру «Машина ехала, ехала…», научили Бабушку не совершать типичные ошибки, которые совершают пожилые люди при переходе дороги. И в завершении мероприятия дети собирали пазы.