Литературный час «У поэта своя звезда»

13 февраля Резяповская сельская библиотека для проживающих в отделении Бакалинского психоневрологического интерната с.Резяпово в рамках 80 летия со дня рождения поэта-земляка Рима Идиятуллина провела литературный час «У поэта своя звезда». Библиотекарь познакомила слушателей с жизнью и творчеством поэта, о его вкладе в татарскую поэзию. Прочитали стихи Рима Идиятуллина «Туган якта», «Бик матур яшьтэсез!», «Шэмси коесы», «Ишетэсенме» и др. Стихи поэта «Энкэйлэрне яклап», «Йолдызлы йорт», «Толлар урамында» посвящены теме Великой Отечественной войны, о том какой след оставляет война в судьбах людей. В стихотворении «Пэхлеван егет иде» говорится о парне, вернувшемся из Афганистана. Израненный телом и душой он не смог дальше жить. Читать эти стихи очень волнительно. Поэзия Рима Идиятуллина нашла отклик в сердцах участников литературного часа.