Вечер – реквием «Трагедия и доблесть Афгана»

13 февраля, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки, был проведен вечер – реквием «Трагедия и доблесть Афгана», посвященный Дню вывод советских войск из Афганистана.  Участниками мероприятия стали учащиеся 8 А класса МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш.

Библиотекарь ознакомила школьников с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В ходе мероприятия учащиеся вспомнили героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг ценой своей жизни.

Встреча сопровождалась показом видеопрезентаций «Пришел приказ», «Язлар булып кайтырлар» и «Герои России».

К встрече была подготовлена книжно - иллюстративная выставка «Афганистан – наша память и боль», где были представлены книги,  статьи из периодических изданий, фотоматериалы о погибших  героях – земляках.