Литературный час «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве»

10 февраля мы отмечаем День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. К этой дате в Детской модельной библиотеке прошел литературный час «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве» для учащихся 3Г класса МБОУ-Гимназия.

Юные читатели узнали о детстве А.С. Пушкина, о его няне – Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку и русской народной культуре. В литературной части школьники приняли активное участие в интерактивных викторинах, отгадывали ребусы, загадки. Весело прошли конкурсы: «Продолжи строчку», «Узнай сказку», «Отгадай по иллюстрации». Участники показали хорошие знания творчества великого поэта. Мероприятие завершилось, а память о литературном наследии А.С. Пушкина осталось надолго!