Вечер-портрет «Фатих Кэрим – яугир-шагыйрь»

3 февраля в Имянликулевской сельской библиотеке прошел вечер-портрет «Фатих Кэрим – яугир-шагыйрь», посвящённый творчеству татарского писателя и поэта. Участниками вечера стали учащиеся 4 класса МБОУ СОШ с Имянликулево с педагогом Бигновой А.М.

В ходе мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Батыр йорэк шигърияте», поведала ребятом о трагической судьбе и гражданском подвиге Фатиха Карима. Стихотворения «Ватаным ?чен» «Кинжал», «Совет солдаты», «Соры шинелем…», «Сойлэр сузлэр бик куп алар» прочитали участникам Сулейманова Г., Кабирова Р., Ишметов А. и учительница Бигнова А.М. Был проведён анализ стихотворений.

Имя Фатиха Карима, его замечательные стихи сближают людей разных поколений и через 75 лет после его гибели, через 75 лет после окончания Великой Отечественной войны.