Литературный калейдоскоп «В лес по загадки»

В Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш прошёл литературный калейдоскоп «В лес по загадки», посвященный 100-летию писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова. На мероприятие были приглашены учащиеся 2В класса МБОУ-Гимназия.

Библиотекарь ознакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Дети прослушали отрывки из книг Николая Сладкова «Бежал ежик по дорожке», «Лесные тайнички», «Трясогузкины письма» отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы игры-викторины «Отгадай какие это животные», участвовали в конкурсе «Экологический светофор» и посмотрели мультфильм «Мальчик и лягушонок» по мотивам  рассказа автора.

К мероприятию был подготовлен стол просмотра  «Под шапкой-невидимкой Николая Сладкова».