Познавательный час «Как встречают Новый год в разных странах»

11 января в Детской модельной библиотеке с Чекмагуш был проведен   познавательный   час «Как встречают Новый год в разных странах». Участниками мероприятия стали учащиеся 3В класса МБОУ-СОШ 1.

Библиотекарь рассказала детям об особенностях встречи Нового года в Англии, в Германии, в Италии, в Японии, во Вьетнаме и Бирме, поведала о том, что Дедов Морозов в мире много, но главная задача каждого из них: и Деда Мороза, и Санта Клауса, и Боббе Натале, и Сегацу-Сан и других – это успешно в новогоднюю ночь всем раздарить подарки. И каждый Дед Мороз подарки дарит по своему: кладет под елку наш отечественный Дед Мороз, другие кладут в носок у камина, входной двери, в ботинке, в дымоходе, на балконе, у печки, на подоконнике. В некоторых странах читателей ждали зимние забавы и конкурсы: «Спой по-английски», «Отличия Деда Мороза и Санта Клауса», «Перебери горох», «Прыжок в Новый год», «Волшебная шапочка с пожеланиями» и др.

Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Новогоднее путешествие в страны  получилось увлекательным, веселым и запоминающимся!