Читательская конференция «Яралы язмышлар»

Аблаевская сельская библиотека 3 декабря ко дню инвалидов, с пожилыми читателями провела читательскую конференцию по повести Фаниса Яруллина «Яралы язмышлар». Произведения талантливого писателя вышли на свет не только на татарском, но других языках мира. Эти книги не пылятся на полках, ожидая своего читателя, а передаются из рук в руки. В повести Ф.Яруллин поднимает злободневную проблему — превращение судьбы детей-сирот в общую для страны беду, трагедию. Главная героиня Минлегуль апа нашла в себе силу и вошла в доверие детей сирот, таких как она, средь белого дня огнем не сыщешь. Она была им и мамой и бабушкой. Во время обсуждения читатели ознакомились и с другими положительными и отрицательными героями произведения. В ходе мероприятия библиотекарь Арсланова Р.Т. ознакомила с биографией писателя, и с книгами, имеющимися в фонде библиотеки.