Праздничная программа «Ромашка счастья»

Семья – это дом. Это крепость, за стенами которой царит любовь и верность. Это радость и печали, которые одни на всех, это привычки и традиции. Ежегодно, начиная с 2008 года, 8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности, символом которой является цветок русских полей и лугов – ромашка. В рамках празднования этой даты библиотекарем Новокутовской сельской библиотеки, совместно с работниками Новокутовского СДК была проведена праздничная программа «Ромашка счастья». На мероприятие были приглашены молодые, многодетные семьи. Теплыми словами встретили гостей ведущие Садриева Г. и Шакирова Ю. Семьи узнали об истории  праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви, ознакомились с материалами книжной выставки «Семья – ключ к счастью», оформленной в сельской  библиотеке. Какой же праздник без музыки. Для гостей с концертными номерами выступили Шаяхметов У., Шавалиева Л., Шакирова Ю. Продолжился праздник игровой программой. Участники отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, активно участвовали в развлекательных играх. Завершилось мероприятие вкусным чаепитием.

Несомненно, счастлив тот, кто может заниматься любимым делом, счастлив, тот, кто любит и любим. И, конечно же, счастье иметь семью, в которой царят взаимопонимание и согласие. Именно такие семьи посетили нашу библиотеку в этот замечательный праздник.