Акция «Книжкина больница»

С 1 по 8 июля в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш была проведена акция по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг «Книжкина больница», в которой приняли участие читатели нашей библиотеки.

Книга — это источник мудрости и совести, истины и милосердия, и, конечно же, доброты. Мероприятие началось с беседы библиотекаря о необходимости бережного отношения к книгам. Дети также узнали о том, как устроена книга, и какие виды повреждений чаще всего бывают. Ребятами были отремонтированы те редкие детские книги, которые сегодня уже трудно найти в продаже. Они оказались заняты интересным и полезным делом, приобрели навыки работы с книгой и научились реставрировать поврежденные брошюры. Акция продолжалась в течение всей недели, было отремонтировано более 70 книг и брошюр. Мы благодарим всех участников мероприятия за проявленную помощь, доброту и отзывчивость.