Литературный портрет «Я в гости к Пушкину спешу»

Пушкинский день в России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.  В этот знаменательный день Чекмагушевскую центральную межпоселенческую библиотеку посетили воспитанники центра дневного пребывания «Созвездие» при МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш.

В начале встречи библиотекари рассказали школьникам о работе электронных ресурсов библиотеки: сайта, групп центральной и детской библиотек, школьного портала BiblioScool.

В продолжение мероприятия школьники ознакомились с биографией и поэтическим творчеством Александра Пушкина, приняли участие в поэтическом флешмобе, с воодушевлением прочитав вслух отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зелёный…». Литературная викторина «Вслед за пушкинской строкой» закрепила знания школьников по творчеству поэта. Инсценировав отрывки из «Руслана и Людмилы», ребята смогли проявить свои актерские таланты.

Завершилась встреча обзором книжно-иллюстративной выставки «Я Пушкина читаю вновь…», где были представлены книги и газетно – журнальные статьи о жизни и творчестве великого поэта.