ЭкоЛото «Руку дружбы – природе»

13 мая, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш было проведено ЭкоЛото «Руку дружбы – природе», направленное на воспитание экологической культуры у подрастающего поколения. Участниками мероприятия стали учащиеся 1Б класса МБОУ СОШ № 1.

Ребята совершили экологическое путешествие, которое показало, насколько хорошо они знакомы с природой. В ходе игры школьники ознакомились с растительным и животным миром, отвечали на вопросы викторины и разбирали различные ситуации, которые встречались им на пути, отправились по удивительным природным уголкам России с помощью видеопрезентации «Красная книга».

В заключение мероприятия дети сделали вывод: надо  беречь каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда! Пусть каждый  ухаживает за ними  с любовью. Ведь от  нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли.