Музыкальная ступенька «Саумы кояш»

8 мая, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошло мероприятие «Саумы кояш», посвященное юбилеям композитора Фаузы Гатаевны Гасакировой и поэта Мариса Назифовича Назирова, на который был приглашен 2А класс МБОУ СОШ № 1.

Библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством наших земляков, прочитала стихотворения М.Назирова о родной земле «Гел сагынам сине, туган як», «Бэрэкэтле жирем – Чакмагышым». Девочки и мальчики с большим удовольствием прочитали стихотворения, посвященные самым маленьким читателям «Ничек батыр булсын инде», «Куктэге туп», «Ике бертуган», «Бэбкэлэр» и другие. Музыкальная ступенька сопровождалась прослушиванием аудиозаписей песен Фаузы Гатаевны «Айгол чебеш устерэ», «Балкы син, мэктэбем», «Саумы кояш» и просмотром видеоклипа «Кыр казлары».

Встреча завершилась задорным татарским танцем в исполнении самих учащихся.