Час литературы «Габдулла Тукай – балаларнын соекле шагыйре»

В рамках Международной Акции «Читаем без границ», приуроченной к Всемирному Дню породненных городов, организованной МБУК городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек», библиотекарь Каразириковской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела час литературы «Габдулла Тукай – балаларнын соекле шагыйре». В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством основоположника татарской поэзии. Ребята прочитали стихи поэта «Бала белэн кубэлэк», «Эш беткэч уйнарга ярый» и др. Вспомнили и обсуждали уже всем известные сказки «Шурэле», «Су анасы». В конце все вместе читали стихотворение поэта «Туган тел», познакомились со столом просмотра литературы «Шигъриятнен якты йолдызы».