Час медиаграмотности «Виртуальные всезнайки»

В Детской модельной библиотеке регулярно проходят занятия по Школе компьютерной грамотности. Вот и на этот раз, для наших юных читателей – воспитанников социального приюта, библиотекари провели час медиаграмотности на тему «Виртуальные всезнайки».

Ребятам было предложено немного пофантазировать и нарисовать свой рисунок не совсем привычным способом -  на компьютере в графическом редакторе MS Paint.

Сотрудники библиотеки объяснили детям, как работать с фрагментом рисунка, напомнили об основных инструментах программы. Освоив их, девчонки и мальчишки приступили к практической части - созданию своих рисунков. Каждый участник подошел к рисованию творчески, все были увлечены процессом. Ни один рисунок не был похож друг на друга.

Данные занятия помогают детям и подросткам освоить азы компьютерной грамотности и расширить кругозор. Мероприятие прошло очень увлекательно и продуктивно.