Праздник семьи «Жизнь прекрасна на земле, если ты в своей семье»

Праздник семьи «Жизнь прекрасна на земле, если ты в своей семье» посвятили библиотекарь Урнякской сельской библиотеки и работники культуры Дню семьи, любви и верности, не так давно отмечаемому всероссийскому празднику в честь святых супругов Петра и Февронии.

В ходе мероприятия гости узнали об истории возникновения праздника, его символе – ромашке. Затем сами участники рассказали много историй из личной жизни, поделились опытом и добрыми советами. Организаторы праздника провели различные конкурсы, викторины, игры. Игра «Самое ласковое слово» показала, какие ласковые слова знают ребята. Определить знатоков загадок о семье помог конкурс «Семь Я». Из пословиц и поговорок, посвященных семье, молодые мамы и их дети создавали ромашку – символ праздника. В заключение мероприятия все желающие смогли ознакомиться с книжной выставкой «Любовь и верность на страницах художественных произведений».