Беседа-диалог «Наркомания - знак беды»

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Библиотекарь Рапатовской сельской модельной библиотеки для ребят провела беседу-диалог «Наркомания - знак беды».

В ходе беседы детям было рассказано о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, даже тех, что считаются самыми «слабыми» и о том, как противостоять этому злу. Узнали ребята и о судьбах знаменитых людей мира искусства: художников, поэтов, музыкантов, которые были подвержены влиянию наркотических препаратов.

На мероприятии состоялся просмотр фильма о губительном воздействии на организм человека наркотиков и спайсов.

К мероприятию была оформлена выставка-размышление «Смертельный бич современности», на которой были представлены книги, брошюры, статьи из журналов и газет, посвященные проблеме наркомании.