Экскурсия в краеведческий музей «Милли Мирас»

В столице Башкортостана стартовала XXVII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018». Традиционный проект фотоклуба «Агидель» Республиканского центра народного творчества пройдет с 4 по 11 июня и будет проведена в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады - 2020.

8 июня участники XXVII Международной акции «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018» посетили нашу Старокалмашевскую сельскую модельную библиотеку и краеведческий музей «Милли Мирас». Гостями модельной библиотеки были фотохудожники из Турции, Казахстана, Татарстана, г. Москвы и Республики Башкортостан.

Библиотекарь модельной библиотеки провела экскурсию, рассказала о работе сельской модельной библиотеки, с гордостью говорила, о том, что читать в модельную библиотеку приходят целыми семьями, книжный фонд ежегодно пополняется, библиотека располагает богатым фондом периодических изданий. Созданы все условия для читателей, имеется компьютер с выходом в интернет, копировальная техника. Мероприятия, проводимые в библиотеке, проходят на высоком уровне.

Также участники Международной акции узнали об истории краеведческого музея «Милли Мирас». Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. А экскурсия началось с обзора экспонатов краеведческого - музея «Знакомство с историей родного края», в котором гости познакомились с предметами старины.

В рамках данного проекта пройдет Международный фотофестиваль «Мы дети твои, планета Земля». Традиционно лучшие снимки, сделанные в ходе фототура, будут экспонироваться в Башкортостане и за его пределами в рамках фотовыставки «Башкортостан глазами друзей». По итогам акции будет также выпущен фотоальбом «Башкортостан глазами друзей - 2018».