Экологический устный журнал «Про моря, океаны и их обитателей»

В рамках очередной встречи с ребятами из пришкольного лагеря МБОУ СОШ с. Юмашево, Юмашевская сельская библиотека организовала на площади СДК экологический устный журнал «Про моря, океаны и их обитателей». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню океанов, который отмечается 8 июня.

Поэтому и тема для беседы с детьми была посвящена морям и океанам и ребята с удовольствием «отправились» в путешествие «По морям, по волнам», на кораблях под названием «Удача» и «Дружба»

Пираты Карибского моря рассказывали мальчикам и девочкам много нового и интересного о тайнах морей и океанов: Почему вода в море соленая? Откуда дует ветер? Как образуются громадные волны цунами? Познакомились ребята и с морскими обитателями - узнали, как разговаривают киты, почему акулы боятся дельфинов, где живут осьминоги и многое другое.

Дети с удовольствием рассматривали книги с красочными иллюстрациями на книжной выставке «Остров читалия» принимали активное участие в морской викторине «Морская азбука» и литературной викторине «Необитаемый остров», играли в веселую игру «Золотая рыбка»

Такие мероприятия помогают детям познакомится с удивительным и загадочным миром океана, получить разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне Мирового океана.