Библиотечный урок «Библиотека, книжка и я-вместе верные друзья»

В Тузлукушевской сельской модельной библиотеке прошел библиотечный урок «Библиотека, книжка и я-вместе верные друзья». Ребята узнали, что в читальном зале очень интересные выставки, посвященные важным и интересным датам. Здесь можно прочесть свежие газеты и журналы. Но есть книги, которые не выдаются на дом. Это - энциклопедии, словари, которые могут понадобиться читателям в любой день. Библиотекарь ознакомила, где находятся книги для взрослых и детей.
Знакомство с оригинально оформленной подборкой книг «Девчоночьи секреты» заинтересовала девочек, а дошкольники поиграли в настольные игры. Оказывается, книги как люди, стареют и могут болеть. Причина в том, что мы небрежно относимся к ним. Для этого существуют правила обращения с книгой.
В заключение урока дети выбрали себе книги для чтения, ознакомившись с условиями их возврата.