Конкурсно-игровая программа «Книга, солнце, дружба – вот, что детям нужно!»

2 июня в Юмашевской сельской модельной библиотеке состоялось традиционное открытие летнего читального зала под открытым небом. Обычно открытие проходит на площади СДК. Но в этом году погода не балует нас солнцем, поэтому мероприятие прошло в фойе сельского Дома культуры. Библиотекарь Сайдякова А.А. предложила детям конкурсно-игровую программу «Книга, солнце, дружба – вот, что детям нужно!».

В этот праздничный день летний читальный зал посетила глава сельского поселения Салимгареева Р.Х. Она поздравила детей с открытием читального зала.

В фойе в костюмах сказочных героев устроили зажигательный танцевальный флешмоб. Одна музыка сменяла другую, а дети и подростки не хотели расходиться, осваивая вслед за ведущими танцевальные движения.

Кроме того, ребят на открытии ждали различные викторины, игры и конечно же, интересные книги.