Игра-представление «Дверь в детство»

Международный день защиты детей отмечается каждый год 1 июня. В этот день в Каразириковском СДК детей ожидала игра-представление «Дверь в детство», подготовленная библиотекарем Каразириковской сельской библиотеки и работниками СДК. Дети, заранее нарядившись в костюмы сказочных героев, пришли в библиотеку: Шурале, Красная шапочка, героиня из мультфильма «Чунга-Чанга», восточные красавицы, Курочка Ряба, Белоснежка, Мудрая бабушка Страшилка, Добрая бабушка Знайка и Добрая Фея. Библиотекарь поздравила ребят с праздником Международным Днем защиты детей. Она пожелала детям весёлых каникул, ярких впечатлений и активного отдыха.

Началась квест-игра «Вокруг да около… библиотеки». Ребята справились со всеми заданиями квеста, побывав на четырех станциях – «Библиотечной», «Энциклопедической», «Сказочной» и «Художественной». Уверенные ответы участников игры о библиотеке порадовали взрослых.

Далее праздник продолжился в зрительном зале СДК, где каждый участник выполнял капризы Мудрой бабушки Страшилки. Дети проявили свою эрудицию и смекалку в разгадывании ребусов и загадок Доброй бабушки Знайки.

Зажигательный флешмоб Мудрой бабушки Страшилки никого не оставил равнодушным. Дети с радостью повторяли движения и танцевали в такт музыке. Продолжился праздник подвижными играми, задорными кричалками, музыкальными минутками и загадками-обманками. Начало лета стало веселым и запоминающимся. Каждый участник захватил с собой заряд положительных эмоций, радости и счастья.