Поэтический час “Гомере матур жыр кебек иде”

5 февраля в МБОУ СОШ с. Рапатово в рамках празднования 100 - летия со дня рождения народного поэта РБ Назара Наджми библиотекарь Рапатовской модельной библиотеки Кинзебаева И.Д. совместно с преподавателем башкирского языка и литературы Биктимировой З.М. для учащихся старшего класса провела поэтический час “Гомере матур жыр кебек иде”. Библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством башкирского поэта. В ходе мероприятия учащиеся прочитали вслух стихотворения из поэтических сборников автора разных лет, приняли активное участие в викторине «Поэт родной земли». Всем известно, что на стихи поэта известными башкирскими композиторами З. Исмагиловым, Р. Хасановым, Н. Сабитовым и другими, написаны лирические песни. В этот день учащиеся прослушали запись популярной песни «Не зря пришли мы в этот мир». В завершение мероприятия ребята ознакомились с материалами тематического просмотра «Назар Наджми – мастер поэзии».