День общения «Библиотека – территория добра»

В Новобалтачевской сельской библиотеке прошел день общения «Библиотека – территория добра». С древнейших веков и до наших дней библиотеки сохраняли и сохраняют статус особого общественного института, главными ценностями которого являлась бесплатность и общедоступность. Сегодня в России не осталось ни одного другого учреждения, куда бы можно войти просто так – провести время, обменяться мнениями, встретить старых знакомых. В лице же библиотекаря пользователи находят собеседника, друга, с которым можно поговорить, о чём-то посоветоваться.

Многие читатели нынешней сельской библиотеки – пенсионеры, ветераны, инвалиды. Эти люди особенно нуждаются в поддержке и помощи. Их волнуют вопросы пенсионного обеспечения, медицинского и социально-бытового обслуживания, положение о правах и льготах. Но их ещё интересуют и книги по приусадебному хозяйству, консервированию, вязанию. Самыми читаемыми книгами этой категории читателей являются книги Г.Рамазанова, Ф.Чанышевой, Г.Баширова, Н.Фаттаха, М.Махдиева, А.Гыйляжева, К.Насыйри, Ф.Садриева, А.Еники, Т.Гариповой, Г.Ахунова.

Библиотекарь Гараева Р.В. в этот день для читателей провела обзор литературы «Людей объединяет мудрость книги».

Читатели с интересом ознакомились с книжной выставкой и столами просмотра «Читаем всей семьей», «Выбираем будущее», «Новые книги» и выбрали для себя книги для чтения.