Литературно-игровая программа «Строим свой дом»

2 февраля в Новобалтачевской сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Строим свой дом», посвященная Году семьи. Библиотекарь Гараева Р.В. провела с детьми блиц-опрос «В каких домах живут люди». С азартом и очень дружно прошли игры: «Угадай пословицу» и «Закончи поговорку о семье». Дети на мероприятии занялись постройкой своего дружного дома, где они живут с родителями, братьями и сестрами, бабушками и дедушками.

Мероприятие учит детей ценить родительский дом, традиции семьи; воспитывает у детей уважительное отношение к родителям.

Дети с пониманием отнеслись к тому, что у каждого человека должен быть дом – где его любят, ждут, принимают и понимают, где тепло и уютно. Дом под крышей которого всегда царит добро и хорошее настроение.