Ахметовская сельская библиотека

Больше внимание в своей работе библиотека уделяет сохранению преемственности поколений, укреплению семейно-родственных связей, популяризации народных традиций, обрядов и праздников. В библиотеке имеются материалы о писателе, земляке Н.Гайсине.

Действует клуб «Тамырлар», объединяющий тех, кто неравнодушен к своему прошлому, истории своего народа, кто интересуется своими корнями, кто чтит память предков. В рамках занятий клуба проводятся мероприятия различной формы: встречи с именитыми земляками, праздники односельчан, мастер классы, краеведческие часы и др. Активно ведется поисковая и исследовательская работа по изучению родного края.

Библиотекарь: Шаймарданова Ляля Рафатовна

Наш адрес: 452209, Башкортостан, Чекмагушевский район,  с. Ахметово,  ул. Н.Гайсина, 33Б.

Группа Вконтакте: Ахметовская сельская библиотека