Литературный час «В книжной памяти мгновения войны»

Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги. Книги о Великой Отечественной войне никогда не потеряют своей актуальности и не должны пылиться на полках библиотек. 28 февраля библиотекарь Рапатовской сельской модельной библиотеки совместно с работниками культуры в Новобиккинском СК провели для детей и подростков литературный час «В книжной памяти мгновения войны». Детям было рассказано о стойкости и мужестве нашего народа во время войны. Школьники узнали о решающих битвах Великой Отечественной войны, о юных героях, детях, несших тяготы войны на фронте, в партизанском подполье и в тылу. Ребятам были прочитаны рассказы Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем» и С. Алексеева «Праздничный обед». Дети очень внимательно слушали и после прочтения отвечали на вопросы. Завершилось мероприятие обзором книг с выставки «Прочти книгу о войне».