Урок правовых знаний «Просто шалость или хулиганство»

В Чекмагушевской Детской модельной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Подросток и закон» на тему «Просто шалость или хулиганство» для шестиклассников МБОУ СОШ №1. Мероприятие проходило в форме урока правовых знаний.

В ходе мероприятия библиотекарь Центра правовой информации дала определения понятиям «шалость», «озорство», «хулиганство», и объяснила, в чём между ними различие. Учащимся были предложены различные упражнения «Диалог руками», «Рукопожатие», «Ловля моли», «Оживший дракон», где ребята в игровой форме должны были  ответить на вопросы: всегда ли шалости безобидны, какие действия являются хулиганством, почему люди совершают хулиганские выходки?

В завершении урока школьники пришли к выводу, что нужно чаще задумываться над своими поступками, чтобы случайная детская шалость не переросла в серьёзное правонарушение.