Познавательная программа «Кино – волшебная страна»

15.10.2024

15 октября, в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта», в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш для обучающихся 8Г класса МБОУ-Гимназия прошла познавательная программа «Кино – волшебная страна».

Началась программа с музыкальной киновикторины, где участники побывали в мире ярких незабываемых образов ретро-фильмов и угадывали песни из популярных отечественных кинофильмов. Участники окунулись в мир, где впервые появилось кино, кто первый его создал, когда впервые российские зрители увидели отечественное кино и сколько времени оно длилось. Увлекательный рассказ о кино, актёрах и режиссёрах советского периода и современности сопровождалась  фото – и киноиллюстрациями из книг. Выполняя разнообразные задания, молодежь продемонстрировала свои знания и актёрские способности, вспомнили самые яркие экранизации произведений великих российских и зарубежных писателей. В ходе мероприятия были представлены к просмотру видеофрагменты, песни из кинофильмов.