Познавательная программа «Он век космический открыл»

12.04.2024

12 апреля, в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта», в Детской модельной библиотеке для обучающихся 8В класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш прошла познавательная программа «Он век космический открыл».

Участники встречи отправились в исторический полет по космическим просторам. Как и любой экипаж, ребята прошли подготовку в виде разминки. Выполнив все задания и вспомнив имена первых покорителей космоса, узнали о достижениях человечества в освоении космического пространства, отправились в виртуальный полет на Международную Космическую Станцию. Увлекательный рассказ о летчике-космонавте СССР, Герое Советского Союза, кавалере высших знаков отличия ряда государств, почетном гражданине многих российских и зарубежных городов о Юрии Алексеевиче Гагарине, в сопровождении видеопрезентации открыл детям интересные факты и данные о нем. Ребята приняли участие в «космической» викторине и конкурсах, где проявили свои знания и смекалку по теме. Вниманию гостей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Космическое путешествие». Встреча прошла в атмосфере неформального общения, творчества и позитива.