Программа «Разговор о дружбе»

20.02.2023

20 февраля, в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта», в Детской модельной библиотеке для обучающихся 9А класса МБОУ СОШ №1 прошла программа «Разговор о дружбе».

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об отношениях людей, их чувствах, взаимопонимании, о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями. Участники ознакомились с литературой по теме, вспомнили пословицы о дружбе, любви, семье и семейных ценностях, разобрали разные жизненные ситуации и отвечали на вопросы. В ходе встречи прозвучали стихотворения из творчества поэтов Э. Асадова, Ю. Друниной и других, высказывания великих людей. Читатели с удовольствием приняли активное участие в викторинах и конкурсах: «Стихоплет», «Снимается кино», «Лучший шофёр», «Пожарники», «Матрёшки» и др.

Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере, подарив его участникам радость общения и отличного настроения.