Литературно – музыкальная шкатулка «Звучит музыка души»

04.10.2022

4 октября, в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта», в Детской модельной библиотеке прошла литературно-музыкальная шкатулка «Звучит музыка души», приуроченная Международному дню музыки. Библиотекарь рассказала ребятам, что каждая мелодия несет в себе определенную таинственную силу, помогая раскрыться нашей душе, нашим потаенным мыслям, желаниям и переживаниям. Для участников подготовлена «Музыкальная шкатулка», где им предстояло ответить на вопросы о роли музыки в творчестве писателей и поэтов. Также юные читатели ознакомились с различными музыкальными инструментами, приняли участие  в веселой викторине и различных конкурсах. Вниманию читателей представлена книжно – иллюстративная выставка «Краски музыки в палитре литературы», рассказывающая как об известных композиторах и исполнителях разных эпох, так и об истории музыки, её направлениях и жанрах.