Новокутовская

Новокутовская сельская библиотека

Основные направления деятельности библиотеки краеведение, духовно- нравственное воспитание молодежи.

В библиотеке собран богатый материал о земляках, поэтах-фронтовиках М.Харис, Г.Давлетшине, выходцах из села Новокутово. Популярностью среди читателей пользуются материалы по истории села Новокутово, Чекмагушевского района, родословные ее жителей, папки-накопители, альбомы о видных деятелях района, писателях – земляках и др. Проводятся литературные вечера, тематические вечера с участием самобытных писателей и поэтов. А для молодежи организуются круглые столы на актуальные темы, викторины, диспуты.

Библиотека ведет также целенаправленную работу с социально незащищенными группами населения. Для них работает клуб «Милосердие», в рамках которого проводятся вечера отдыха, встречи, благотворительные акции. Многие инвалиды и пожилые – пользователи библиотеки обслуживаются на дому, постоянно изучается круг их интересов.

Ведущий библиотекарь: Азизова Неля Батыровна

Наш адрес: 452212, Башкортостан, Чекмагушевский район, с.Новокутово, ул. Центральная, 19

Группа Вконтакте: Новокутовская сельская библиотека

e-mail: chekbibl13@mail.ru