Резяповская

Резяповская сельская библиотека

Основными направлениями работы библиотеки являются краеведение, работа с социально незащищенными группами населения. Проводится большая работа по возрождению и приумножению национальной культуры, народных традиций и обрядов, развитию у подрастающего поколения осознанного стремления познавать и изучать родную культуру. Активно проводятся тематические вечера по культуре Башкортостана, пропаганде творчества башкирских и татарских писателей и поэтов.

Для пожилых людей, живущих в доме престарелых, библиотекарем организован клуб «Преодоление», который стал отдушиной для тех, кто волею судьбы оказался здесь. Библиотекарь приносит книги, газеты и журналы, организует их досуг, проводя различные мероприятия.

Ведущий библиотекарь: Галимова Гульнур Амирьяновна

Наш адрес: 452222, Башкортостан, Чекмагушевский район, с.Резяпово, ул. Центральная, 46

Группа Вконтакте: Резяповская сельская библиотека

e-mail: chekbibl15@mail.ru