Тайняшевская

Тайняшевская сельская библиотека

В библиотеке ведется большая работа по краеведению. Собраны материалы о знаменитых людях села, района, а также о писателях-земляках В.Исхакове, Г.Рамазанове, Г.Латыпове. Имеется краеведческий уголок с материалами о жизни и творчестве В.Исхакова, уникальные фотографии из семейного архива, книги с автографами из личной библиотеки. Библиотека сотрудничает с дочерью писателя В.В.Исхаковой, ныне живущей в Канаде. Проводятся литературно-музыкальные композиции, вечера – памяти по творчеству писателей – земляков, презентации, оформляются книжные выставки.

Уделяется особое внимание обслуживанию социально-незащищенных слоев населения. Для них ведется индивидуальная работа, в рамках занятий клуба «Собеседник» проводятся вечера отдыха, семейные посиделки, праздники и другие формы мероприятий.

Библиотекарь: Ханова Гузал Ханафиевна

Наш адрес: 452225, Башкортостан, Чекмагушевский район, с. Тайняшево, ул. Центральная, 32

Группа Вконтакте: Тайняшевская сельская библиотека

e-mail: chekbibl20@mail.ru