Семинар библиотечных работников
26 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников. Семинар открылся поздравлением и добрыми пожеланиями в адрес библиотекарей района директора библиотечной системы Гареевой А.Р., начальника отдела культуры муниципального района Чекмагушевский район Валеевой Р.Я. За вклад в библиотечное дело района библиотекари сельских библиотек и коллективы центральной и детской модельной библиотек с.Чекмагуш награждены Благодарственными письмами. Во второй части семинара обсуждены рабочие вопросы библиотечной деятельности, в том числе работа библиотек на летний период, подведены итоги районного конкурса — эстафеты «Библиотека и семья: лучшие практики взаимодействия», посвященного Году большой и дружной семьи в РБ. В завершение семинара напомнили библиотекарям о технике безопасности в учреждениях культуры и пожарной безопасности в летний период.