Занятие по музыкотерапии «Вечная музыка Моцарта»
23 января, Детская модельная библиотека с.Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по музыкотерапии «Вечная музыка Моцарта», приуроченное к 270-летию со дня рождения Вольфганг Амадей Моцарта – австрийского композитора, капельмейстера, пианиста, скрипача и органиста.
Присутствующие узнали много нового о его творчестве и о том, как музыка В.А. Моцарта применяется в медицине и повседневной жизни, создавая атмосферу гармонии и вдохновения. Встреча была наполнена звучанием знаменитых произведений композитора: отрывки из оперы «Волшебная флейта», «Колыбельная», «Маленькая ночная серенада». Эти произведения помогли ребятам глубже понять эпоху, в которой жил и творил Моцарт. Участникам предложили станцевать менуэт под его музыку. Детям напомнили, что музыка композитора, спустя века, продолжает вдохновлять и звучит в кинофильмах, мультфильмах, доказывая свою актуальность.
«Встреча с Моцартом» стала познавательным и увлекательным мероприятием, позволившим по-новому взглянуть на классическую музыку, ощутить мощь и красоту искусства, которое высоко ценится во всем мире.