Познавательный час «Новое время – новые профессии»
16 апреля в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш для обучающихся 7В класса МБОУ СОШ №1 был проведен познавательный час «Новое время – новые профессии».
В ходе беседы участники узнали об огромном и многообразном мире профессий, которые пользуются спросом на рынке труда, и о том, чем они занимаются. С интересом слушали, какие качества должен иметь человек для этих профессий, какое образование и где его можно получить. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Необычные профессии», где присутствующие ознакомились с новыми профессиями и теми, которые исчезают. Также разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине, с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах.
Юные читатели успешно справились со всеми заданиями, узнали много нового и интересного, а в заключение пришли к выводу, что о выборе профессии нужно задумываться еще в школе.