Занятие по куклотерапии «Ручные эмоции»
6 февраля, Детская модельная библиотека совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по куклотерапии «Ручные эмоции».
Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в волшебную страну чувств, где получили более полную и углубленную информацию о мире эмоций. Также дети узнали о видах кукол и о том, что с помощью них люди могут выражать свои эмоции, чувства, проигрывать различные конфликтные ситуации, выявлять проблемы и находить способы их решения. Они с интересом послушали сказку «Несчастливый утёнок» и приняли активное участие в её обсуждении. После чтения сказки участники поиграли в игру «Угадай настроение» и сделали из бумаги пальчиковые куклы, лица которых выражают основные психологические состояния человека: радость, грусть, страх, злость, удивление.
Гости весело и интересно провели время, получив заряд весёлого настроения и радость общения. Коллектив Детской модельной библиотеки выражает благодарность за предоставление сладостей Ильмиру Сакаеву (магазин «Халяль»).